Простой иранский дворник набрал достаточно голосов и стал депутатом городского совета Решта, столицы провинции Гилян на севере Ирана.
Мохаммад-Хасан Алипур, 42-летний дворник с дипломом бакалавра по связям с общественностью, который живет в северной иранской провинции Гилян, сумел получить достаточно голосов избирателей, чтобы войти в городской совет Решта.
В конце мая по всему Ирану в пятый раз прошли выборы в городские и сельские советы. Об этом пишет Iran Front Page.
Говоря о своем успехе на выборах, Алипур отметил, что его цель — найти решение проблем малообеспеченных людей и своих бывших коллег в том числе: «Я представитель простых жителей Решта.
Я пошел на выборы, чтобы решить трудности, с которыми сталкиваются эти люди и мои коллеги».
Теперь он понимает всю степень своей ответственности перед горожанами и хочет оправдать их доверие: «Я горжусь тем, что убирал улицы, по которым ходят люди, и дарил им чистоту.
Те деньги, что я получал за свою работу, были абсолютно честными, поэтому я живу в мире вместе со своей женой и ребенком».
Алипур добавил, что многие местные дворники — люди с образованием.
Например, у десяти его коллег есть диплом бакалавра: «Я постараюсь улучшить условия их труда».
Источник: ransegodnya.ru