Моменты счастья-радуга

Я увидела сегодня радугу..Радуга..момент счастья и радости, я не знаю ни одного человека, который бы не остановился или не улыбнулся, посмотрев на это чудо. А Вы никогда не задумывались, почему  природа дарит нам столь необычные и прекрасные явления? Мне кажется, чтобы мы хотя бы на миг отвлеклись от своей суетной жизни,  от самолюбования и постоянной погони ,и на секундочку, на пару минут просто отключили сознание и насладились высшим светом.

Я стала задумываться о счастье, что это такое ..счастье.. понятие относительное, как любовь, как и другое абстрактное чувство.. Я поняла, что для меня нет счастья в материальном плане, нет, ну конечно , я как и все радуюсь новой вещи, покупке, событию и т.д. , но истинное счастье, блаженство -это намного глубже,  что-то внутреннее, состояние, когда твое сердце, когда каждая  клеточка твоего существа наполняется безразмерной радостью,  глаза наполняются слезами  благодарности просто за то, что я живу, дышу  и имею возможность ощутить то самое — СЧАСТЬЕ.

Как вычислить формулу счастья, кто –нибудь  знает?  ответа нет..но я все же попробую..Вот вспомните себя в детстве. Ведь когда мы были маленькими, нас интересовало буквально все, и неважно было ,что за человек перед нами, какой он профессии, чего достиг в жизни и во что одет, мы смотрели внутрь, в его глаза ,мы доверяли только зеркалам душы, интуитивно чувствуя играть с новым знакомым или нет. Вспомните, как искренне мы радовались, когда научились выговаривать букву «р», как любили животных, как задавали тысячи вопросов родителям — «а это что, а это как?» . Задумайтесь, ребенку важно то, что вокруг, каждый лист, каждое дерево, ступенька, муравей, замки из песка, брызги лужи…а сейчас? Много ли из нас смотрит под ноги и рассматривает муравьев? нет, ведь у нас ,взрослых , дела есть и поважнее: заработать на новую машину, построить дом, карьеру, родить детей, чтобы потом  реализовать свои несбывшиеся мечты. Это здорово, я не говорю, что это плохо. Не существует  плохого и хорошего,  у каждого своя призма. Но это мир вокруг нас, и не замечать его – значит просто переесть жить, дышать, перестать находить здесь и сейчас. А я хочу жить. Жить каждой секундой, каждым днем, чувствовать каждое событие, каждого человека. Мне кажется, у всех бывали периоды в жизни ,когда все плохо, когда не знаешь ,что делать, но главное, всегда помнить, что после каждого дождя появляется  радуга. Дождь –не плохо, это всего лишь начало, возможно, новая возможность, новая жизнь. А я сегодня увидела радугу..

One Comment on “Моменты счастья-радуга”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *